← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ESTUDIO DE MECANICO DE SUELOS PARA JARDIN INFANTIL SEGUNN TERMINOS DE REFERENCIA, OT 920

Código 30e1fd5e-9557577 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó JORGE GUSTAVO MARTÍNEZ ALFARO | Jorge gustavo

Monto adjudicado
CLP 4.270.000
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JORGE GUSTAVO MARTÍNEZ ALFARO | Jorge gustavo

RUT 15305388K

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realizar un Estudio de Mecánica de Suelos conforme a los requerimientos de la normativa NCh 1508, que proporcione información suficiente y precisa sobre las condiciones del subsuelo del terreno donde se proyecta la nueva infraestructura..1 GlobalCLP 4.270.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30e1fd5e-9557577? | GanaLicitaciones.cl