Resultado de licitación
SMG. ADQUISICIÓN DE SONDAS DE ASPIRACION CATETER MANGOS DE PRESION Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE NEONATOLOGIA
Código 30e6b321-9153080 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 84.341.218
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BEST - PIGEON | BEST - PIGEON
RUT 940370000
BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
RUT 765327229
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0508 CATETER ARTERIAL UMBILICAL 3.5 FR DOBLE LUMEN | 260 Unidad | CLP 22.000 |
| 222-6234 SONDA TRASCH CARE 10 FR. CON CODO PARA TRAQUEOSTOMIA | 1950 Unidad | CLP 4.600 |
| 222-6238 SONDA TRASCH CARE 10 FR. CON CONEXION EN Y PARA TUBO ENDOTRAQUEAL | 468 Unidad | CLP 7.500 |
| 224-3255 BOLSA COLOSTOMIA UNA PIEZA LITTLE ONES DRENABLE 0-23MM. | 754 Unidad | CLP 6.342 |
| 224-3615 CANULA NASAL EN Y N06 C.P.A.P. | 468 Unidad | CLP 7.500 |
| 224-3617 CANULA NASAL EN Y N08 C.P.A.P. | 312 Unidad | CLP 7.500 |
| 224-3619 CANULA NASAL EN Y N010 C.P.A.P. | 156 Unidad | CLP 7.600 |
| 224-3817 CATETER V/C 1FR 20 CMS PERCUTANEO PERIFERICO | 15 Unidad | CLP 60.990 |
| 224-3961 CONECTOR ENFIT-NUTRISAFE | 7800 Unidad | CLP 560 |
| 224-8340 SISTEMA CERRADO RECOLECCION DE ORINA (CON SONDA 4FR Y LINEA RADIOPACA 100% SILICONA) | 624 Unidad | CLP 14.000 |
| 227-3204 ELECTRODO DESCH PEDIAT.3M.SO.X50 | 4290 Sobre | CLP 3.250 |
| 227-3205 ELECTRODO AMBU NEONATAL/PEDIÁTRICO CON BROCHE DE CARBONO (CIRELE048), BLISTER X 3 UNIDADES | 6500 Sobre | CLP 990 |
| 877-0037 NIDO DE CONTENCION NEONATAL GRANDE | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| 877-0513 KIT CIRCUITO NEONATAL CAM EVAQUA 2 VIAS FISHER & PAYKEL REF: RT265 | 234 Kit | CLP 42.200 |
| 877-0718 DIAFRAGMA VALVULA EXHALATORIA FABIAN ACUTRONIC | 3 Unidad | CLP 32.200 |
| 877-0832 CHUPETE DE USO HOSPITALARIO P/ PREMATUROS EXTREMOS | 624 Unidad | CLP 4.000 |
| 927-2691 MANGO DE PRESIÓN DESECHABLE NEONATAL, TALLA 1 ( CIRCUNFERENCIA 3.1 A 5.7 CM) | 312 Unidad | CLP 3.000 |
| 927-2692 MANGO DE PRESIÓN DESECHABLE NEONATAL, TALLA 2 (CIRCUNFERENCIA 4.3 A 8 CM) | 624 Unidad | CLP 3.000 |
| 927-2693 MANGO DE PRESIÓN DESECHABLE NEONATAL, TALLA 3 (CIRCUNFERENCIA 5.8 A 10.9 CM) | 624 Unidad | CLP 3.000 |
| 927-2694 MANGO DE PRESIÓN DESECHABLE NEONATAL, TALLA 4 (CIRCUNFERENCIA 7.1 A 13.1 CM) | 156 Unidad | CLP 3.000 |
| 927-2695 MANGO DE PRESIÓN DESECHABLE NEONATAL, TALLA 4 (CIRCUNFERENCIA 10 A 15 CM) | 104 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.