Resultado de licitación
ADQ. TRANSFORMADORES PARA DISTRIBUCIÓN ELECTRICA
Código 30e93d12-9306167 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 41.475.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
Comercial Helvetica | Comercial Helvetica
RUT 760244597
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
INGENIERIA AUSTRAL LIMITADA | INGENIERIA AUSTRAL LTDA
RUT 770172209
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA
RUT 771920578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trifásico, 75KVA, 13.2kV a 380/240V, derivación 5;2,5;0;-2,5;-5% | 5 Unidad | CLP 6.345.000 |
| Bifásico, 25KVA, 13.2kV a 380/240V, derivación 5;2,5;0;-2,5;-5% | 3 Unidad | CLP 3.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.