Resultado de licitación
CONV IQ RADIO DISTAL MANO COMODATO INSTR
Código 30e99481-9225310 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.698.558
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placa radio distal palmar titanio o acero de 2.4 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis), con posibilidad de colocación de tornillos con ángulo variable. | 1 Unidad | CLP 275.000 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| Tornillo autoterrajante bloqueado | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| Agujas Kirschner de reducción | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| Placa radio distal palmar titanio o acero de 2.4 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis), de con posibilidad de colocación de tornillos con ángulo variable. | 1 Unidad | CLP 876.900 |
| Placa radio distal dorsal titanio o acero de 2.4 mm o similar, bloqueada completa (diáfisis y epífisis), de con posibilidad de colocación de tornillos con ángulo variable. | 1 Unidad | CLP 876.900 |
| Tornillo autoterrajante no bloqueado | 1 Unidad | CLP 49.500 |
| Tornillo autoterrajante bloqueado | 1 Unidad | CLP 71.478 |
| Agujas Kirschner de reducción | 1 Unidad | CLP 15.540 |
| Atrapa dedos para tracción | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Placa titanio o acero recta bloqueada 1.5, 2.0 y 2.4 mm o similar | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Placa titanio o acero en T bloqueada 1.5, 2.0 y 2.4 mm o similar | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Tornillo autoterrajante bloqueado 1.5, 2.0 y 2.4 mm o similar | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Tornillo 3.0 mm o similar titanio autocompresion, sin cabeza | 1 Unidad | CLP 253.000 |
| Agujas guía roscada | 1 Unidad | CLP 15.540 |
| 5 mm largo por 2 mm diámetro central o similar. Sutura 2/0 con aguja | 1 Unidad | CLP 246.000 |
| 3 mm largo por 1.5mm diámetro central o similar. Sutura 4/0 con aguja | 1 Unidad | CLP 246.000 |
| Ancla 4.5 o 5.0mm con aguja. Sutura doble no reabsorbible #2 o similar PARA CIRUGIA ABIERTA CODO Y RODILLA | 1 Unidad | CLP 214.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.