Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICO PARA ALUMBRADO PUBLICO Y OTRO
Código 30ea8ee2-9106196 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 4.221.750
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.
RUT 766949606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES ELECTRICOS PARA ALUMBRADO PUBLICO Y OTROS AÑO 2023 | 1 Unidad | CLP 4.221.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.