Resultado de licitación
Adquisición Sierra Oscilante para UHCIP del Hospital Base San José de Osorno
Código 30f1e719-9462971 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Activos Fijos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 3.350.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una unidad de sierra oscilante para habilitación de Unidad de Hospitalización de Cuidados Intensivos en Psiquiatría (UHCIP) del Hospital Base San José de Osorno. | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.