Resultado de licitación
CONSTRUCCION 03 VIVIENDAS NUEVAS DS49
Código 30f2413d-9655568 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ANGELO SPA | CONSTRUCTORA ANGELO SPA
- Monto adjudicado
- CLF 2.979,49
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ANGELO SPA | CONSTRUCTORA ANGELO SPA
RUT 779220087
INVERMAD LTDA. | INVERMAD LTDA.
RUT 761042246
VELSA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VELSA
RUT 782562193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Quinta de Tilcoco a traves de la Entidad Patrocinante requiere la contratación de la ejecución de las obras de 03 viviendas nuevas DS49 en la comuna de Quinta de Tilcoco | 1 Unidad | CLF 2.979,49 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.