Resultado de licitación
EQUIPOS DE FOTOGRAFÍA PROFESIONAL
Código 30f3148f-9420551 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.948.172
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA UDENIO LTDA. | VENTA INSTITUCIONAL
RUT 771262503
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
OMA | OMA
RUT 770727456
PRONTO EMERGENCIAS SpA | PRONTO EMERGENCIAS
RUT 766122957
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁMARA NIKON Z5 o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.130.925 |
| Trípode Manfrotto Element MII MKELMII4BK-BH o equivalente | 1 Unidad | CLP 146.250 |
| Lente Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.589.000 |
| Lente Sony FE 16-35mm f/2.8 GM o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.555.548 |
| Lente Sony FE 24-70mm f/2.8 GM o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.285.706 |
| Flash externo controlado por radio GN60 HVL-F60RM2 o equivalente | 1 Unidad | CLP 400.159 |
| Cámara Sony A7R IV A Body o equivalente | 1 Unidad | CLP 2.460.310 |
| Baterías Sony NP-FZ100 o equivalente | 3 Unidad | CLP 64.990 |
| Mochila Lowepro Flipside BP 300 AW III – Gris o equivalente | 1 Unidad | CLP 151.398 |
| Memorias SD Lexar 64GB 1667X 250MB/S UHS-II o equivalente | 4 Unidad | CLP 25.321 |
| Cargador de batería para NP-FZ100 o equivalente | 1 Unidad | CLP 75.622 |
| Cámara Mirrorless Canon EOS R50 + Lente 18-45mm o equivalente | 3 Unidad | CLP 619.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.