Resultado de licitación
VDH Servicio de obras eléctricas de cableado y canalización para incremento de tablero auxiliar en unidad de equipos industriales para el HCBSA
Código 30f76527-9315622 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 34.208.750
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
CONSTRUCTORA MACUL SPA | CONSTRUCTORA MACUL
RUT 772650035
GUERRERO & SALAZAR INGENIERIA LIMITADA | Constructora Geointra Ltda.
RUT 762368242
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 840-0011 SERVICIO DE OBRAS ELÉCTRICAS DE CABLEADO Y CANALIZACIÓN PARA INCREMENTO DE CAPACIDAD EN TABLERO AUXILIAR EN UNIDAD DE EQUIPOS INDUSTRIALES PARA EL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARAN ( Detalle en bases) | 1 Global | CLP 34.208.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.