← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de artículos de higiene personal y otros

Código 30f8c6a3-9235845 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío

Resultado oficial

Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.112.105
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
jabón líquido de glicerina 1 litro, Simonds o equivalente100 UnidadCLP 1.911
pasta dental Colgate triple acción extra blanco 3 uu. * 75 ml. O equivalente50 PackCLP 1.969
cepillo de dientes Dento plus mediano * 2 unidades, o equivalente50 PackCLP 866
Toallitas húmedas Emuwipes sin tapa 160 uu. o equivalente100 UnidadCLP 2.224
Máquina de afeitar Gillette Prestobarba 3 * 4 unidades o equivalente25 PackCLP 2.046
Shampoo Ballerina brillo luminoso Manzanilla 750 ml. o equivalente150 UnidadCLP 1.273
acondicionador Ballerina brillo luminoso Manzanilla 750 ml150 UnidadCLP 1.273
Desodorante Old Spice Vip barra 50 gr o equivalente40 UnidadCLP 1.865
Desodorante Lady Speed Stick Pro5 barra 45 g o equivalente20 UnidadCLP 1.865
Pañales Adulto Cotidian Premium 20 unidades talla G o equivalente24 PaqueteCLP 11.572
Sabanilla Cotidian protector de cama 8 unidades o equivalente36 PaqueteCLP 3.532
Crema hidratante dérmica 500 grs Senior Care o equivalente100 UnidadCLP 8.899
Bloqueador solar Eucerin Sun Oil Control tinted facial tono light FPS50+ 50 ml o equivalente25 UnidadCLP 20.621
Emumed toallitas húmedas antibacterial higienizantes * 50 unidades o equivalente150 UnidadCLP 1.344

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30f8c6a3-9235845? | GanaLicitaciones.cl