Resultado de licitación
SUMINISTRO INS. ONCOLOG. CON EQ. EN COMODATO
Código 30f90396-9495490 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 249.656.568
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EGLOVEX INTERNATIONAL SPA | EGLOVEX INTERNATIONAL SPA
RUT 781110329
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
STOREMED S.A. | STOREMED S.A.
RUT 776345512
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 ONCO-0001 CAMPO ESTÉRIL IMPERMEABLE, DESECHABLE , 45X45 CMS APROXIMADAMENTE. UNIDAD 3.036 | 3036 Unidad | CLP 488 |
| 4 ONCO-0006 FILTRO PARA LA RECONSITUCIÓN DE FÁRMACOS CITOSTÁTICOS, CON FILTRO DE AIRE 0,2 MICRAS Y FILTRO DE PARTICULAS DE 5 MICRAS. DISPENSADOR BILATERAL CON CONECTOR LUER LOCK Y LUER SLIP , ESTERIL, TIPO MINI-SPIKE CHEMO. UNIDAD 5.280 | 5280 Unidad | CLP 1.800 |
| 6 ONCO-0008 BUZO CON CAPUCHA DE PROTECCIÓN TALLA M . TRAJE ENCAPSULADO CON PUÑOS , CAPUCHA Y TOBILLOS ELASTICADOS. BUZO DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD REPELENTE A LIQUÍDOS Y PARTICULAS , DESECHABLE. TIPO TYVEK. UNIDAD 2.640 | 2640 Unidad | CLP 1.820 |
| 7 ONCO-0009 SISTEMA TIPO CASETTE PARA ALMACENAMIENTO DE QUIMIOTERAPIAS. DISPOSITIVO CONFORMADO POR BOLSA PLASTIFICADA Y CUBIERTA DE POLIPROPILENO DE ALTA DENSIDAD PARA UN VOLUMEN MÍNIMO DE 250 CC. SISTEMA DEBE SER COMPATIBLE PARA SU ADMINISTRACIÓN CON B | 5280 Unidad | CLP 28.000 |
| 8 ONCO-0011 SET DE EXTENSIÓN PARA CASETTE DE ALMACEMNIENTO QUIMIOTERAPIAS. KIT INCLUYE CONECTOR LUER MACHO, CLAMP Y VALVULA DE RETENCIÓN UNIDIRECCIONAL. CONEXIÓN DEBE SER COMPATIBLE CON BOMBA DE INFUSIÓN DOMICILIARIA EN CALIDAD DE COMODATO. LINEA N° | 3600 Kit | CLP 6.500 |
| 9 ONCO-0022 AGUJA TIPO HUBER DE 20G X 20 MM PARA SISTEMAS DE ACCESO IMPLANTABLE . AGUJA CON PLATAFORMA ACOLCHADA , CONECTOR LUER LOCK , TUBERÍA DE EXTENSIÓN LIBRE DE LÁTEX, Y CONDUCTO PLASTIFICADO SIN DEHP. COMPATIBLE CON TAXOL Y LÍPIDOS. . ENVIO DE 2 UD | 2091 Unidad | CLP 10.500 |
| 10 ONCO-0015 AGUJA TIPO HUBER DE 20G X 25 MM PARA SISTEMAS DE ACCESO IMPLANTABLE . AGUJA CON PLATAFORMA ACOLCHADA , CONECTOR LUER LOCK , TUBERÍA DE EXTENSIÓN LIBRE DE LÁTEX, Y CONDUCTO PLASTIFICADO SIN DEHP. COMPATIBLE CON TAXOL Y LIPIDOS. ENVIO DE 2 UD M | 1395 Unidad | CLP 10.500 |
| 11 ONCO-0013 AGUJA TIPO HUBER DE 20G X 32 MM PARA SISTEMAS DE ACCESO IMPLANTABLE . AGUJA CON PLATAFORMA ACOLCHADA , CONECTOR LUER LOCK , TUBERÍA DE EXTENSIÓN LIBRE DE LÁTEX, Y CONDUCTO PLASTIFICADO SIN DEHP. COMPATIBLE CON TAXOL Y LIPIDOS. ENVIO DE 2 UD M | 1584 Unidad | CLP 10.500 |
| 13 ONCO-0019 BUZO CON CAPUCHA DE PROTECCIÓN TALLA L. TRAJE ENCAPSULADO CON PUÑOS , CAPUCHA Y TOBILLOS ELASTICADOS. BUZO DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD REPELENTE A LIQUÍDOS Y PARTICULAS , DESECHABLE. TIPO TYVEK. UNIDAD 3.840 | 3840 Unidad | CLP 1.820 |
| 14 ONCO-0020 BUZO CON CAPUCHA DE PROTECCIÓN TALLA XL . TRAJE ENCAPSULADO CON PUÑOS , CAPUCHA Y TOBILLOS ELASTICADOS. BUZO DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD REPELENTE A LIQUÍDOS Y PARTICULAS , DESECHABLE. TIPO TYVEK. UNIDAD 1.320 | 1320 Unidad | CLP 1.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.