Resultado de licitación
ADQ DE MATERIALES DE CONTRUCCIÓN CLUB DEPORTIVO
Código 30fa99ae-9215086 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.462.660
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cemento 25kg | 60 Saco | CLP 4.700 |
| Fierro de construcción 8mm | 70 Unidad | CLP 3.100 |
| Perfil 50x50 2mm | 4 Unidad | CLP 30.750 |
| Terciado 18mm | 6 Unidad | CLP 29.500 |
| Arena MT3 | 5 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| Ripio MT3 | 5 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| Tabicual (U) | 8 Unidad | CLP 2.160 |
| Montaje estructural 0.85mm | 50 Unidad | CLP 4.260 |
| Yeso cartón (resistente a la humedad) | 30 Unidad | CLP 14.660 |
| Tornillo autoperforante 1/2 cabeza de lenteja | 1000 Unidad | CLP 20 |
| Tornillo autoperforante 1 1/2 cabeza plana | 2000 Unidad | CLP 25 |
| Cinta junta yeso mts | 100 Unidad | CLP 55 |
| Esquinero metalcom | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| Tarugo clavo 8x2 1/2 | 50 Unidad | CLP 350 |
| Tineta de pintura blanca esmalte al agua | 1 Tineta | CLP 73.500 |
| Tineta de pasta muro | 1 Tineta | CLP 16.800 |
| Saco de masilla | 1 Saco | CLP 19.970 |
| Rodillo de 23cm pelo natural | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| Brochas 2.5 pulgadas | 2 Unidad | CLP 2.670 |
| Porcelanato 60x60 blanco perla | 25 Unidad | CLP 15.900 |
| Sacos de beckron 25kg | 12 Saco | CLP 3.800 |
| Frague gris kilo | 10 Unidad | CLP 1.260 |
| Kit de fraguado | 1 Unidad | CLP 3.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.