← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN ESCUELA POLONIA GUTIERREZ

Código 30fca87b-9147110 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES PRANA SPA | CONSTRUCCIONES PRANA SPA

Monto adjudicado
CLP 7.102.840
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCCIONES PRANA SPA | CONSTRUCCIONES PRANA SPA

RUT 770872928

CONSTRUCTORA CUENTAS CLARAS SPA | Constructora Cuentas Claras

RUT 777267027

GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones

RUT 773438447

Ganador

INVERSIONES GMS SPA | Constructora GMS

RUT 77611524K

MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz

RUT 94707323

PABLO ANDRÉS CARO YÁÑEZ | Pablo Andres Caro Yañez

RUT 149054782

SOCIEDAD DE COMERCIO DE EQUIPOS, IMPORTACIONES, MONTAJES, CONSTRUCCIÓN | SMCS SpA

RUT 771408737

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCIÓN ECUELA POLONIA GUTIERREZ1 UnidadCLP 7.102.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 30fca87b-9147110? | GanaLicitaciones.cl