Resultado de licitación
Servicio logístico internacional para el traslado de encomienda desde Cuzco (Perú) a Arica (Chile)
Código 30fde5b9-9531629 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMC INVERSIONES SPA | Keep Fast
- Monto adjudicado
- CLP 5.213.501
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMC INVERSIONES SPA | Keep Fast
RUT 77166184K
CARIZ TRANSPORT SPA | TRANSPORTE EXPRESS
RUT 765472237
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio logístico internacional para el traslado de encomienda desde Cuzco (Perú) a Arica (Chile), conforme a detalle tecnico adjunto | 1 Unidad | CLP 5.213.501 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.