Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS DE IMAGENOLOGIA
Código 30fef5f7-9167673 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | SERVICIO DE SALUD NUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.497.853.959
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
FINSO CHILE, AGENCIA EN CHILE DE FINCANTIERI INFRASTRUTTURE SOCIALI S.R.L | FINSO CHILE
RUT 593018105
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Equipos Medicos
RUT 592799103
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAMILIA EQUIPOS DE IMAGENOLOGÍA | 1 Global | CLP 3.497.853.959 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.