← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de materiales de ferretería panadería

Código 310263a3-9434490 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 12.751.011
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO

RUT 77328542K

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Maxi saco formato de M3 de hormigón preparado h20 seco4 Metro CúbicoCLP 724.885
Porcelanato 60x60 color claro50 Metro CuadradoCLP 9.807
Bekron da saco 25 kg25 UnidadCLP 11.830
Perfil metálico 75x75x3 mm 6 m8 UnidadCLP 68.406
Perfil metálico 70x50x3 mm 6 m7 UnidadCLP 31.746
Perfil metálico 50x30x2 mm 6 m10 UnidadCLP 23.933
Esmalte sintético color blanco2 GalónCLP 29.627
Aguarrás mineral3 LitroCLP 3.367
Electrodo 5 kg indura 6011 3/322 UnidadCLP 52.247
Disco de corte para metal 7”2 UnidadCLP 1.677
Canal u 62x25x0,85 mm 6 m metalcon estructural22 UnidadCLP 8.567
Sellador poliuretano10 UnidadCLP 6.825
Tarugo clavo 8x60100 UnidadCLP 81
Panel isowall / sándwich 60 mm 3 x 1 m prepintado28 UnidadCLP 45.487
Tornillo autoperforante cabeza hexagonal con golilla de goma 4 ½”200 UnidadCLP 141
Panel isowall / sándwich techo 60 mm 4 x1 m prepintado13 UnidadCLP 45.487
Ángulo aluminio prepintado 25x25x1 mm 6m15 UnidadCLP 12.207
Canaleta para agua lluvia 110 mm 3 m6 UnidadCLP 12.007
Gancho de fijación para canaleta de pvc18 UnidadCLP 1.807
Bajada de agua pvc2 UnidadCLP 6.357
Unión de canaleta pvc6 UnidadCLP 2.145
Tapa acc universal2 UnidadCLP 1.937
Puerta 200x80 m6 UnidadCLP 88.387
Marco de puerta6 UnidadCLP 23.387
Kit de bisagras 3”6 UnidadCLP 4.147
Ventana de corredera de 4x1 m1 UnidadCLP 68.887
Ventana de corredera de 2x1 m1 UnidadCLP 110.487
Remache pop estanco 4-13500 UnidadCLP 28
Silicona transparente para baño y cocina20 UnidadCLP 9.061
Cañería ppr pn20 32 mm 6 m4 UnidadCLP 20.686
Tee ppr 32 mm2 UnidadCLP 20.686
Codo ppr 32 mm5 UnidadCLP 858
Reductor ppr 32x25 mm so-he2 UnidadCLP 702
Terminal ppr so-he 25 mm2 UnidadCLP 455
Unión americana ppr 32 mm2 UnidadCLP 2.327
Llave combinación lavaplatos con extensión flexible1 UnidadCLP 40.287
Tubo sanitario 40 mm 6 m4 UnidadCLP 5.577
Abrazadera ppr 32 mm20 UnidadCLP 626
Cañería de cobre tipo L ¾” 3 m6 Metro LinealCLP 13.845
Tee cobre ¾”3 UnidadCLP 4.277
Codo cobre ¾”2 UnidadCLP 3.237
Codo he cobre ¾”3 UnidadCLP 4.784
Llave de paso de bola para gas ¾”2 UnidadCLP 9.087
Flexible ¾” para gas 1m2 UnidadCLP 12.859
Pote fundente en polvo1 UnidadCLP 5.395
Varillas de plata10 UnidadCLP 37.570
Gas mapp para soldar plata3 UnidadCLP 10.212
Abrazadera metálica ¾”20 UnidadCLP 105
Galón esmalte sintético amarillo rey1 GalónCLP 40.287
Automático trifásico 25A2 UnidadCLP 20.475
Automático 16 a6 UnidadCLP 3.237
Protector diferencial 2x257 UnidadCLP 10.298
Automático 10 a1 UnidadCLP 3.237
Repartidor modular tetrapolar 4p 11 salidas 125A1 UnidadCLP 24.687
Terminal ferrul 2,5 mm100 UnidadCLP 26
Tubos emt coduit 20 mm90 UnidadCLP 4.180
Tubos emt coduit 25 mm24 UnidadCLP 5.464
Enchufe triple bticino color blanco 10A20 UnidadCLP 4.667
Cajas chuqui metálica emt 118x76x40mm pregalvanizada15 UnidadCLP 2.905
Caja metálica emt 100x100x10020 UnidadCLP 25.194
Terminal emt 20mm40 UnidadCLP 572
Terminal emt 25 mm4 UnidadCLP 806
Codos emt 20 mm40 UnidadCLP 1.547
Codos emt 25 mm8 UnidadCLP 1.287
Copla emt 20 mm50 UnidadCLP 455
Copla emt 25 mm6 UnidadCLP 585
Conduit flexible metálico /pvc 20mm10 Metro LinealCLP 827
Conector recto 20 mm p/flexible metálico10 UnidadCLP 1.105
Conector tubería emt a flexible metálico 20mm20 UnidadCLP 2.131
Abrazadera tornillo emt metálica 20mm100 UnidadCLP 1.417
Abrazadera tornillo emt metálica 25 mm20 UnidadCLP 1.547
Tornillo autoperforante 6x1 cabeza lenteja1000 UnidadCLP 16
Cable Eva 2,5 mm blanco250 Metro LinealCLP 637
Cable Eva 2,5 mm verde250 Metro LinealCLP 637
Cable Eva 2,5mm azul250 Metro LinealCLP 637
Cable Eva 2,5 mm negro250 Metro LinealCLP 637
Cable Eva 2,5 mm rojo250 Metro LinealCLP 637
Cable Eva 1,5 mm azul100 Metro LinealCLP 389
Cable Eva 1,5 mm blanco100 Metro LinealCLP 389
Cable Eva 1,5 mm verde100 Metro LinealCLP 389
Broca cónica escalonada de 4 a32 mm5 UnidadCLP 16.887
Disco corte 4 1/2”10 UnidadCLP 3.382
Interruptor escalera 9/246 UnidadCLP 6.093
Huincha de goma 3m10 UnidadCLP 2.587
Barra soldadura estaño20 UnidadCLP 11.037
Gas butano5 UnidadCLP 2.847
Broca copa de 21 mm2 UnidadCLP 10.131
Adaptador para broca copa2 UnidadCLP 8.548
Punta Fhilip H2 marca makita5 UnidadCLP 14.671
Foco Panel Led 48w Sobrepuesto 120x30cm Luz Fría 220v10 UnidadCLP 32.474
Tapa ciega galvanizada20 UnidadCLP 571
Terminal ojo aislado verde/ amarillo 14 awg30 UnidadCLP 705
Enchufe industrial sobrepuesto trifásico 4p +t2 UnidadCLP 13.018

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 310263a3-9434490? | GanaLicitaciones.cl