Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS Y CONSUMOS PARA UNIDADES ESCUADRA
Código 3103dbc8-9517218 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
- Monto adjudicado
- CLP 7.038.026
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
RUT 770368669
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS AUTOMOTORES LUBRICANTES Y ACCESORIOS NAUTICOS SPA | NASAMFB
RUT 778626780
DM CHILE SPA | DM CHILE SPA
RUT 772076037
Impomar | Impomar
RUT 764490851
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
RUT 776979007
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
VENTAS E IMPORTACIONES DE MAQUINARIAS Y HERRAMIENTAS MANUEL TORRES OLIVARES E.I.R.L. | TORRES E.I.R.L.
RUT 779399656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUESTO LIMPIADOR ANIMA DE FUSILES, DESCOBRIZADOR ANIMAS CAÑONES COTACO FORMULA N° 2, BIDON 22 LT N° PARTE: FORMULA 2 MONTO DISPONIBLE: $ 300.000.- | 2 Unidad | CLP 148.200 |
| LUBRICANTE Y PRESERVANTE DE ARMAMENTO, QUE CUMPLA NORMA MIL PRF 63460 E MONTO DISPONIBLE: $ 502.000.- | 2 Unidad | CLP 242.400 |
| PROTECTOR AUDITIVO. N° PARTE: H504A MONTO DISPONIBLE $ 200.000.- | 5 Unidad | CLP 39.990 |
| KIT PARA CUANTIFICAR LA CONCENTRACION Y TRATAMIENTO AGUA REFRIGERACION C/VALVULA, AMPOLLAS DE REACTIVO 1ML N° PARTE: 60102 MONTO DISPONIBLE: $ 150.000.- | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| EQUIPO P/TOMA DE MUESTRAS,HIDRICAS DETERMINACION DEL CONTENIDO CANTIDAD POR UNIDAD DE EMBALAJE: 7 KIT CL-714 CTRL CLORUROS. N° PARTE: 601011 MONTO DISPONIBLE: $ 200.000.- | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| ABSORBENTE DE PETROLEO, PAÑO FILTRO COLOR BLANCO, ROLLOS DE 45 METROS LARGO POR 1 METRO ANCHO APROX. N° PARTE: HP-100 MONTO DISPONIBLE: $ 880.000.- | 8 Unidad | CLP 71.500 |
| REFRIGERANTE GAS FREON 22 SIN DITEL, ENVASE DESECHABLE DE 30 LB, SUPER SECO N° PARTE: FREON 22 MONTO DISPONIBLE: $ 1.920.000.- | 7 Unidad | CLP 225.000 |
| CARTUCHO DE INFLADO, PARA ARTICULO DE SALVAMENTO, BOTELLA CO2, 16 GR, MIL-C-601G TYPE III RECARGA, SALVAVIDAS, HILO 3/8"-24 UNF. N° PARTE: CBN63-16 MONTO DISPONIBLE: $ 240.000.- | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| PASTA INDICADORA NIVEL HIDROCARBUROS, POTE DE 2.25 OUNCES, COLOR: ROSA CLARO EN CONTACTO CON COMBUSTIBLE. N° PARTE: GAS GAGINS PASTE MONTO DISPONIBLE: $ 60.000.- | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| KIT DE ANALISIS MICROBIOLOGICO CULT DIP COMBI 778, MERCK, PARA ENSAYO DE GOTA. N° PARTE: 100778 MONTO DISPONIBLE: $ 260.000.- | 2 Unidad | CLP 59.100 |
| PASTA INDICADORA DE AGUA TUBO DE I.0 ONZA N° PARTE: SAR-GEL MONTO DISPONIBLE: $ 70.000.- | 2 Unidad | CLP 12.200 |
| BARRA DE LUZ QUIMICA, CYALUME DE COLOR VERDE. N° PARTE: 626000004CV MONTO DISPONIBLE: $ 600.000.- | 300 Unidad | CLP 1.050 |
| ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS 13 MM NOM O/A LG DIA, 0.30 MM THK GLASS MICROFIBRE FILTER PARTICLE RETENTION 1.6 UM N° PARTE: GF/A 13 MM MONTO DISPONIBLE: $ 380.000.- | 2 Unidad | CLP 357.000 |
| PAPEL PRUEBA Y CARTA COLOR, PH RANGO 0-14 (100 UNIDADES) N° PARTE: QMQ00889 MONTO DISPONIBLE: $ 150.000.- | 3 Unidad | CLP 13.500 |
| LAMPARA DE DIODOS EMISORES DE LUZ TUBO LED T5 CON BASE EMPAVONADO, 9W, 60CM, 6000K. N° PARTE: 35030 MONTO DISPONIBLE: $ 280.000.- | 100 Unidad | CLP 2.840 |
| BOMBILLA, INCANDESCENTE AMPOLLETA BALLONETA 120 V 60W LONG. TOTAL: 105 MM., DIAM. BULBO: 60 MM. BASE: B22D (BC), COLOR BLANCO. N° PARTE: LA063 MONTO DISPONIBLE: $ 1.800.000.- | 100 Unidad | CLP 2.650 |
| BATERIA DE ACUMULADORES ANCHO: 175mm ALTO: 175mm LARGO: 242mm POSICION TERMINAL, SUPERIOR, TIPO TERMINAL, ESTANDAR N° PARTE: DF55D MONTO DISPONIBLE: $ 360.000.- | 6 Unidad | CLP 59.000 |
| ESCOBILLA DE LIMPIEZA, ARMA LIGERA DE 9 MM. MONTO DISPONIBLE: $ 150.000.- | 10 Unidad | CLP 8.510 |
| GRASA, PARA ARTILLERIA DE AERONAVE LUBRICANTE DE ARMAS "085 ULTRA SUPER BORE" LUBRICANTE GRASA LÍQUIDA N° PARTE: OTIS 085 ULTRA SUPER BORE MONTO DISPONIBLE: $ 720.000.- | 4 Unidad | CLP 201.894 |
| DEFENSA PARA EMBARCACIONES N° PARTE: A1-XXHD MONTO DISPONIBLE: $ 300.000.- | 10 Unidad | CLP 36.900 |
| CEPILLO LIMPIEZA, ARMA LIGERA 5,56 MM N° PARTE: 8432358 MONTO DISPONIBLE: $ 180.000.- | 10 Unidad | CLP 8.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.