Resultado de licitación
“Reposición alcantarillado Conj. Habit.Ch. Norte
Código 310895ff-9154746 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA C&M LIMITADA | CONSTRUCTORA C&M LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 62.339.040
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA C&M LIMITADA | CONSTRUCTORA C&M LIMITADA
RUT 773943400
Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
RUT 760231355
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Reposición de alcantarillado” del Conjunto Habitacional “Chinchorro Norte”, específicamente los Blocks N.°s 6 y 9. | 1 Unidad | CLP 62.339.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.