← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SOLUCIÓN DE AGUAS LLUVIAS AV. DEL MAR MAITENCILLO COMUNA DE PUCHUNCAVÍ

Código 310bcf64-9673102 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó GRUPO INMOBILIARIO H&R SPA | HYR SPA

Monto adjudicado
CLP 19.747.899
Fecha de adjudicación
02-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GRUPO INMOBILIARIO H&R SPA | HYR SPA

RUT 776278025

Guillermo Alejandro | Guillermo Alejandro

RUT 765447267

JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL

RUT 14394056K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REMODELACION EDIFICIO CONSISTORIAL1 UnidadCLP 19.747.899

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 310bcf64-9673102? | GanaLicitaciones.cl