Resultado de licitación
Cables para electrocardiógrafos multimarca
Código 310c0cbd-9105172 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.158.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
NewLab | NewLab
RUT 764437519
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: MIDRAY MODELO: DECG-034 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: MEDIANA MODELO: YM 3031 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: IVY MODELO: 3150 | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: GE MODELO: MAC-600 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: GE MODELO: MAC-2000 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: GE MODELO: MAC-500 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: FUKUDA DENSHI MODELO: CARDIMAX | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: FUKUDA DENSHI MODELO: FX-7202 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: FUKUDA DENSHI MODELO: CARDIMAX FX-7202 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: FUKUDA DENSHI MODELO: CARDIMAX FX-7102 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: FUKUDA DENSHI MODELO: FX-7102 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: NIHON KOHDEN MODELO: CARDIOFAX ECG 3150 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: BURDICK MODELO: ATRIA 3100 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: BTL MODELO: BTL-08 MT PLUS | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: SCHILLER MODELO: CARDIOVIT AF-101 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: SCHILLER MODELO: CARDIOVIT AT-101 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: SCHILLER MODELO: CARDIOVIT AT-102 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: SCHILLER MODELO: AT-102 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: PHILLIPS MODELO: PAGEWRITER TC20 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: NIHON KOHDEN MODELO: ECG-3150 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: NIHON KOHDEN MODELO: ECG-9620 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: NIHON KOHDEN MODELO: CARDIOFAX | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: NIHON KOHDEN MODELO: 2350 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: NIHON KOHDEN MODELO: ECG-2350-100D | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: NIHON KOHDEN MODELO: ECG-2350 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: NIHON KOHDEN MODELO: ECG-1150 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: NIHON KOHDEN MODELO: ECG-9600L | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: MORTARA MODELO: ELI-250 | 3 Unidad | CLP 55.000 |
| CABLE ECG EQUIPO MARCA: MIDRAY MODELO: BENEHEART R3 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.