Resultado de licitación
SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA MUNICIPAL
Código 310ca187-9242592 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.337.600
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento Nutricional en polvo a base de proteínas, carbohidratos, lípidos, fibras, vitaminas y minerales, sabor Chocolate, libre de gluten. Libre de lactosa, tarro 850GR, similar o equivalente a Ensure. | 60 Tarro | CLP 13.800 |
| Suplemento Nutricional en polvo a base de proteínas, carbohidratos, lípidos, fibras, vitaminas y minerales, sabor Vainilla, libre de gluten. Libre de lactosa, tarro 850GR, similar o equivalente a Ensure. | 132 Tarro | CLP 13.800 |
| Alimento Suplementario en polvo completo y balanceado para pacientes diabéticos y prediabéticos, con proteínas, vitaminas, minerales y carbohidratos que regulan los nivelesazucar en la sangre, tarro 850 Gr. Similar o equivalente a Glucerna Triplecare | 312 Tarro | CLP 15.300 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base de Proteínas, Carbohidratos, Lípidos, fibras, Vitaminas y Minerales.Tarro 850 Gr. Sabor Vainilla. similar o equivalente a Ensure Advance. | 72 Tarro | CLP 15.400 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base de Proteínas, Carbohidratos, Lípidos, fibras, Vitaminas y Minerales.Tarro 850 Gr. Sabor frutilla, similar o equivalente a Ensure Advance. | 60 Tarro | CLP 15.400 |
| Suplemento Nutricional con proteinas, carbohidratos, acidos grasos, trigliceridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebioticos (FOS). Sin gluten, sin lactosa, tarro 900 Gr. sabor Frutilla, Similar o equivalente Pediasure. | 48 Tarro | CLP 14.600 |
| Suplemento Nutricional con proteinas, carbohidratos, acidos grasos, trigliceridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebioticos (FOS). Sin gluten, sin lactosa, sabor vainilla. Similar o equivalente Similac Total Confort, 1 & 2 polvo 820. | 60 Tarro | CLP 16.600 |
| Suplemento Nutricional con proteinas, carbohidratos, acidos grasos, trigliceridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebioticos (FOS). Sin gluten, sin lactosa, tarro 900 Gr. sabor Chocolate, Similar o equivalente Pediasure. | 24 Unidad | CLP 14.600 |
| Suplemento Nutricional con proteinas, carbohidratos, acidos grasos, trigliceridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebioticos (FOS). Sin gluten, sin lactosa, tarro 900 Gr. sabor Vainilla, Similar o equivalente Pediasure. | 24 Tarro | CLP 14.600 |
| Suplemento Nutricional en polvo a base de proteínas, carbohidratos, lípidos, fibras, vitaminas y minerales, sabor Frutilla, libre de gluten. Libre de lactosa, tarro 850GR, similar o equivalente a Ensure. | 120 Tarro | CLP 13.800 |
| Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base de Proteínas, Carbohidratos, Lípidos, fibras, Vitaminas y Minerales.Tarro 850 Gr. Sabor Chocolate. similar o equivalente a Ensure. | 60 Unidad | CLP 13.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.