Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CARRO DE ARRASTRE PARA AERONAVES
Código 310dac9f-9600904 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Concorde SpA | Montana SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.929.700
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Concorde SpA | Montana SpA
RUT 768495955
EAGLE COPTERS CENTRO MANTENIMIENTO AUTORIZADO SA | EAGLE COPTERS CENTRO MANTENIMIENTO AUTORIZADO
RUT 76923540K
GMN STOCK SPA | GMN STOCK SPA
RUT 779197298
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CARRO DE ARRASTRE PARA AERONAVES DE LA SECCIÓN AÉREA CONCEPCIÓN, CONFORME BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 26.929.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.