Resultado de licitación
Mantención y reparación de vehículos menores
Código 310dda19-9357898 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Dirección Regional · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA VARONA SPA | Automotora Varona
- Monto adjudicado
- CLP 68.250
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUTOMOTORA VARONA SPA | Automotora Varona
RUT 772394675
AUTOMOTRIZ SOUTH MOUNTAIN SPA | AUTOMOTRIZ SOUTH MOUNTAIN
RUT 776138142
MANTENCION Y REPARACION AUTOMOTRIZ EDUARDO BARRIA E.I.R.L. | Barria Service
RUT 773873437
RAMÓN DIONISIO SALCEDO ESCOBAR | RAMON DIONISIO SALCEDO ESCOBAR
RUT 65972042
RODOLFO HERIBERTO MOLDENHAUER HARO | Rodolfo Moldenhauer Haro
RUT 79187852
SERVICIO INTEGRAL MECANICO | SERVICIO INTEGRAL MECANICO E.I.R.L.
RUT 765647460
SERVICIO TÉCNICO INTEGRAL AUTOMOTRIZ ROLLINGTOOL SPA | RollingTool SpA.
RUT 770340187
VICENTE LUIS RICARDO HERRERA DONOSO | TALLER MECANICO OBRERO
RUT 79114863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR HORA HOMBRE MANO DE OBRA EN TALLER (involucra reparaciones mecánicas, eléctricas, servicios revisión técnica, entre otros) | 1 Hora/Hombre | CLP 23.750 |
| VALOR HORA HOMBRE MANO DE OBRA EN TERRENO O RECINTO FISCAL | 1 Hora/Hombre | CLP 23.750 |
| VALOR KM RECORRIDO VEHÍCULO TERRENO (se aplicará este valor sobre 20 km de radio desde ubicación oficina provincial Coyhaique) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| VALOR HORA HOMBRE MANO DE OBRA DESABOLLADURA Y PINTURA DE CARROCERÍA | 1 Hora/Hombre | CLP 18.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.