Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN GRADERÍAS Y MEJORA CIERRE PERIMETRAL
Código 310dfc17-9645395 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.955.345
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BGBCORP SPA | BGBCORP SPA
RUT 775984139
CONSTRUCTORA M&A VILLANUEVA SPA | constructoram&a
RUT 780156716
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
Marta Teresa | Marta Michea Construcciones
RUT 770342740
PATRICIO ANDRÉS VARELA DÍAZ | patricio andres
RUT 128060545
TRAPECIO CONSTRUCCIÓN SPA | Trapecio
RUT 782605194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE GRADERÍAS Y MEJORA DE CIERRE PERIMETRAL MULTICANCHA POBLACIÓN ANTAKARI. | 1 Global | CLP 9.955.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.