Resultado de licitación
Compra de alimentos no perecibles para Hosp. Andacollo
Código 310e43ce-9431031 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 531.500
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
RUT 778527553
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arvejas en tarro 425 gr. | 2 Tarro | CLP 1.000 |
| Leche sin lactosa similar a svelty/ lonco leche 800gr. | 19 Tarro | CLP 10.500 |
| Cereal similar a Nestum variedad de sabores (5 cereales, chocolate, arroz, frutilla, trigo y miel, ciruela, frutas) 250 gr | 30 Caja | CLP 2.800 |
| arvejas verdes partidas 1kg | 2 Bolsa | CLP 1.800 |
| Ciruelas deshidratadas sin carrozo de 1 kg. | 15 Bolsa | CLP 6.000 |
| Fideos alfabeto 250gr | 8 Bolsa | CLP 900 |
| Maicena bolsa, 1 KG | 39 Bolsa | CLP 2.000 |
| Proteína de Soya, bolsa 1 kg | 24 Bolsa | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.