Resultado de licitación
Consultoria mejoramiento de Fachadas calles Blanco y Lillo Barrio Costanera de Castro
Código 3112ee07-9672461 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALERCE CONSULTORES SPA | Alerce Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 48.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALERCE CONSULTORES SPA | Alerce Consultores
RUT 78220078K
CEUACH | CEUACH - JI
RUT 651051088
Duplaustral | Duplaustral
RUT 768778744
IRUN ARQUITECTURA SPA | Irun Arquitectura SPA
RUT 770460743
KARIN ELIZABETH DE LOURDES WAGHORN MUÑOZ | KARIN WAGHORN CONSULTORA
RUT 16094238K
RESTAURO SPA | Restauro SpA
RUT 77080521K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Profesionales de Consultoría para el levantamiento y propuesta de intervención de fachadas en calle Blanco y Lillo, Barrio Costanera de Castro. | 1 Unidad | CLP 48.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.