Resultado de licitación
S.C. 33667:(kil)_Adq. materiales e insumos_UPA 2193
Código 3113fa70-9343154 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | PROYECTOS UPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.004.161
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ERICA JEANNETTE DEL CARMEN SOTO NARANJO | 90850245
RUT 90850245
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLÍGRAFO HEXAGONAL AZUL PUNTA METALICA 1.0 MM | 100 Unidad | CLP 80 |
| PAPELOGRAFOS CAFE 75CMS.POR 100CMS 80 GRAMOS | 200 Unidad | CLP 133 |
| PAPELOGRAFOS BLANCOS 75CMS POR 100 CMS 80 GRAMOS | 200 Unidad | CLP 155 |
| PLUMON PIZARRA AZUL CAJA 12 UNIDADES | 4 Caja | CLP 2.520 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO CAJA 12 UNIDADES | 4 Caja | CLP 2.520 |
| SET 12 MARCADORES PERMANENTES | 5 Unidad | CLP 1.080 |
| ARCHIVADOR CATALOGO OFICIO 2 AROS 2.0 BLANCO 250 HJ | 3 Unidad | CLP 2.002 |
| SET DE 12 LAPICES DE COLORES MINI | 10 Unidad | CLP 355 |
| SET DE 12 LAPICES COLOR NORMAL | 20 Unidad | CLP 620 |
| CORCHETERA ALTO RENDIMIENTO 100 HOJAS (SEMIINDUSTRIAL 100 HOJAS) | 1 Unidad | CLP 14.280 |
| CORCHETES SEMI INDUSTRIAL 23/08 PULGADAS 1000 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 410 |
| PUSH PINS PINCHOS 150 UNIDADES COLORES SURTIDOS | 50 Caja | CLP 663 |
| PIZARRA BLANCA 150 CM POR 100 CM | 1 Unidad | CLP 50.795 |
| PIZARRA MAGNETICA PLANNER 36X34 | 40 Unidad | CLP 7.054 |
| CORCHETERA ESSENTIAL MEDIDA 24-26/6 MAPED NEGRA O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 3.108 |
| ARCHIVADOR OFICIO 40 FUNDAS NEGRO | 50 Unidad | CLP 2.511 |
| ADHESIVO EN BARRA 40 GRAMOS | 45 Unidad | CLP 770 |
| BOLSAS TNT ECOLOGÍAS REUTILIZABLE RECICLABLE 40X65CM, VARIADOS COLORES | 40 Unidad | CLP 370 |
| TIJERAS 17 CM MULTIUSO MANGO GOMA | 45 Unidad | CLP 590 |
| DESTACADOR BISELADO 5.3MM, COLOR NARANJO | 40 Unidad | CLP 260 |
| CORRECTOR LAPIZ PUNTA METALICA 7ML | 40 Unidad | CLP 278 |
| GOMA DE BORRAR S20 FACTIS O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 160 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS 7MM | 50 Unidad | CLP 845 |
| DISPENSADOR DE ESCRITORIO PARA CINTA MAGICA SCOTCH NEGRO | 3 Unidad | CLP 990 |
| CINTA MASKING TAPE SCOTCH 48MMX40MTS MODELO 3500 | 50 Unidad | CLP 1.095 |
| LIBRETA DE NOTAS COLORES 200 HOJAS | 10 Unidad | CLP 4.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.