Resultado de licitación
Buzos Institucionales Deportivos y Poleras Institucionales Cuello Polo para el Establecimiento Educacional Colegio Alessandri
Código 3115ad69-9365733 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ITZAK SPA | ITZAK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.450.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL ITZAK SPA | ITZAK SPA
RUT 775670983
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
el lolo | UNIFORMES EL LOLO
RUT 767793707
EMMA CAROLINA HENRIQUEZ ROJAS ESTAMPADOS Y BORDADOS E.I.R.L. | Estampados y Bordados MAVICAR E.I.R.L.
RUT 770319781
Manuel | El Roble
RUT 769558349
MARÍA YOLANDA FLORES RAVANAL | Confecciones Mail Sport
RUT 63161284
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
PILAR DE LAS MERCEDES BARROS CONTRERAS | Confecciones Pilar
RUT 91920387
ROPA STORE SPA | Ropa Escolar Provincia Curicó
RUT 777141651
Silva Salinas y Compañia Limitada | CONFECCIONES CARMEN
RUT 760277614
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir, Buzos Institucionales Deportivos y Poleras Institucionales Cuello Polo para Colegio Alessandri | 1 Unidad | CLP 19.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.