← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GENERADOR ELÉCTRICO E INSTALACIÓN DESAM

Código 31274460-9656401 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

Monto adjudicado
CLP 20.770.000
Fecha de adjudicación
04-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

RUT 765458579

Humberto Alfonso | VERAELEC

RUT 765786223

JAIME EDUARDO GALLARDO VÁSQUEZ | jaime eduardo gallardo vasquez

RUT 115072897

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GENERADOR ELECTRICO MAS TABLERO DE TRANSFERENCIA E INSTALACION (CONECCION A EDIFICIO), Según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 20.770.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 31274460-9656401? | GanaLicitaciones.cl