Resultado de licitación
MEJORAMIENTO 4 VÍAS CIUDAD DE DALCAHUE
Código 31283700-9137375 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMPODONICO Y COMPANIA LIMITADA | CAMPODONICO
- Monto adjudicado
- CLP 241.305.907
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CAMPODONICO Y COMPANIA LIMITADA | CAMPODONICO
RUT 779751708
RENÉ ORLANDO VILLARRUEL VILLARRUEL | reneorlandovillarruelvillarruel
RUT 63900397
Sociedad Constructora Pupelde Ltda. | Sociedad Constructora Pupelde Ltda.
RUT 760217506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO 4 VÍAS CIUDAD DE DALCAHUE, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, PLANOS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMATOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 241.305.907 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.