Resultado de licitación
RENOVACIÓN LICENCIAS FIREWALL SOPHOS
Código 312959cb-9488319 · AGENCIA DE CALIDAD DE LA EDUCACION | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
- Monto adjudicado
- USD 11.759,49
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
RUT 764670078
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de dos (02) Licencias Firewall Sophos - Xstream Protection for XGS, por 24 meses, o equivalente. | 1 Unidad | USD 11.759,49 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.