← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO INSULINAS 2025 SSAN 2

Código 312c7c98-9611510 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

Monto adjudicado
CLP 52.560.000
Fecha de adjudicación
02-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSULINA HUMANA MONOCOMPONENTE ISOFANICA NPH ADN RECOMBINANTE 100 U.I./ML SUSPENSION INYECTABLE FRASCO AMPOLLA 10 ML. PROGRAMAR POR FRASCO AMPOLLA.7000 AmpollaCLP 7.300
INSULINA CRISTALINA HUMANA MONOCOMPONENTE ADN RECOMBINANTE 100 U.I./ML SUSPENSION O SOLUCION INYECTABLE FRASCO AMPOLLA 10 ML. ENVASE INDIVIDUALRESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. PROGRAMAR POR FRASCO AMPOLLA.200 AmpollaCLP 7.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 312c7c98-9611510? | GanaLicitaciones.cl