Resultado de licitación
Licitación Pública para la contratación de “SERVICIOS DE FORMACIÓN y CAPACITACIÓN EN TÉCNICAS DE FORMULACIÓN DE PROYECTOS SOCIALES EN EL ÁMBITO PÚBLICO”, FOSIS Región de Coquimbo 2023
Código 312d5a2d-9239153 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | 04 - Región de Coquimbo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE FORMACIÓN y CAPACITACIÓN EN TÉCNICAS DE FORMULACIÓN DE PROYECTOS SOCIALES EN EL ÁMBITO PÚBLICO, FOSIS Región de Coquimbo, destinados a funcionarios y profesionales del FOSIS Región de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.