Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CARNES Y OTROS
Código 31303937-9638820 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGROSUPER COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS LTDA | Agrosuper Comercializadora de Alimentos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 159.790
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROSUPER COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS LTDA | Agrosuper Comercializadora de Alimentos Limitada
RUT 799842408
CARNES XIMA | CARNES XIMA
RUT 786457602
CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.
RUT 956600006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLLO ENTERO | 1 kilogramo | CLP 2.900 |
| TRUTO CORTO DE POLLO | 1 kilogramo | CLP 2.700 |
| TRUTO COMPLETO DE POLLO | 1 kilogramo | CLP 2.300 |
| TRUTO DE PAVO DESHUESADO | 1 kilogramo | CLP 9.250 |
| PECHUGA DE POLLO | 1 kilogramo | CLP 3.250 |
| PECHUGA DE POLLO DESHUESADA | 1 kilogramo | CLP 3.900 |
| FILETE DE PECHUGA DE PAVO | 1 kilogramo | CLP 9.250 |
| ESCALOPA DE PECHUGA DE PAVO | 1 kilogramo | CLP 9.250 |
| ESCALOPA DE VACUNO VER ANEXOS | 1 kilogramo | CLP 8.250 |
| ESCALOPA DE LOMITO DE CERDO | 1 kilogramo | CLP 4.850 |
| LOMO LISO | 1 kilogramo | CLP 9.950 |
| POLLO GANSO | 1 kilogramo | CLP 7.150 |
| PULPA PIERNA DE CERDO | 1 kilogramo | CLP 3.850 |
| LONGANIZA | 1 kilogramo | CLP 4.900 |
| CHULETA VETADA DE CERDO | 1 kilogramo | CLP 3.940 |
| PASTA MOLIDA ESPECIAL 4% MATERIA GRASA VACUNO | 1 kilogramo | CLP 7.950 |
| OSOBUCO VACUNO | 1 kilogramo | CLP 9.950 |
| CHOCLILLO | 1 kilogramo | CLP 7.150 |
| PUNTA PALETA | 1 kilogramo | CLP 6.850 |
| ABASTERO | 1 Unidad | CLP 6.850 |
| HUACHALOMO | 1 kilogramo | CLP 6.850 |
| CAZUELA DE VACUNO | 1 kilogramo | CLP 6.950 |
| LOMO VETADO | 1 Unidad | CLP 11.950 |
| COSTILLAS DE CERDO | 1 Unidad | CLP 5.850 |
| VIENESAS DE PAVO | 1 Unidad | CLP 3.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.