Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO REEMPLAZO Y REPOSICIÓN DE PISO DE PORCELANATO PARA DIRECCIÓN SOCIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO
Código 3132dafc-9630678 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARISTA 3 INGENIERIA & DESARROLLO SPA | Arista3
- Monto adjudicado
- CLP 10.875.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARISTA 3 INGENIERIA & DESARROLLO SPA | Arista3
RUT 783352052
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE
RUT 774860347
CONSTRUCCION, MANTENCION Y SERVICIOS ASAVIG SPA | ASAVIG
RUT 778640457
CULMINE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Culmine Ingeniería y Construcción
RUT 770955173
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA
RUT 78183078K
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
INVERSIONES FERRO IGC SPA | INVERSIONES FERRO IGC SPA
RUT 782091646
MADEAL INGENIERÍA & CONSTRUCCIONES SPA
RUT 78158231K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO REEMPLAZO Y REPOSICIÓN DE PISO DE PORCELANATO PARA DIRECCIÓN SOCIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | 1 Global | CLP 10.875.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.