Resultado de licitación
CAJAS DE ALIMENTOS - DEPTO. SOCIAL
Código 313311fb-9143259 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALFREDO VISTOSO JARA | CARLOS ALFREDO VISTOSO JARA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.812.600
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS ALFREDO VISTOSO JARA | CARLOS ALFREDO VISTOSO JARA - Casa Matriz
RUT 81283621
CECILIA DEL PILAR FERRERA MOLINA | Distribuidora BKN
RUT 70769905
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA | DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA
RUT 771626394
SAID MAURICIO TARZIJAN JULIAN | Said Mauricio Tarzijan Julian
RUT 81095191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAFE TARRO DE 100 GRS C/U | 60 Unidad | CLP 1.780 |
| FIDEOS TALLARINES PAQUETE 400 GRS | 60 Unidad | CLP 620 |
| SEMOLA PAQUETE DE 500 GRS | 60 Unidad | CLP 1.150 |
| FIDEOS CABELLO DE ANGEL PAQUETE 400 GRS | 60 Unidad | CLP 640 |
| PAQUETE ARROZ DE 1 KILO | 60 Unidad | CLP 1.050 |
| PAQUETE POROTOS DE 1 KILO C/U | 60 Unidad | CLP 1.672 |
| PAQUETE LENTEJAS 1 KILO C/U | 60 Unidad | CLP 1.680 |
| LAVALOZAS DE 1 LTS C/U | 60 Unidad | CLP 1.250 |
| CLORO DE 250 CC C/U | 60 Unidad | CLP 580 |
| DETERGENTE ROPA 1 KILO C/U | 60 Unidad | CLP 1.850 |
| TARRO DE JUREL DE 425 GRS C/U | 60 Unidad | CLP 1.150 |
| LECHE EN POLVO DE 900 GRS C/U | 60 Unidad | CLP 6.150 |
| ACEITE COMESTIBLE DE 900 CC C/U | 60 Unidad | CLP 1.890 |
| AZUCAR GRANULADA DE 1 KILO C/U | 60 Unidad | CLP 1.050 |
| SAL DE MESA DE 1 KILO C/U | 60 Unidad | CLP 389 |
| SALSA DE TOMATE DE 200 GRS C/U | 60 Unidad | CLP 290 |
| CALDO MAGGI CAJA DE 8 UNIDADES C/U | 60 Unidad | CLP 890 |
| LEVADURA BOLSA DE 125 GRS C/U | 60 Unidad | CLP 999 |
| HARINA DE 5 KILOS C/U | 60 Unidad | CLP 5.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.