Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TACROLIMUS 0.5 - 1 - 5 MG LIBERACIÓ
Código 313779e2-9533640 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.603
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA
RUT 764534662
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO (214-9003) TACROLIMUS 1 MG LIBERACION PROLONGADA, (214-9005) TACROLIMUS 0.5 MG LIBERACION PROLONGADA, (214-9015) TACROLIMUS 5 MG LIBERACION PROLONGADA | 1 Global | CLP 5.603 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.