Resultado de licitación
REPOSICIÓN SEDE VECINAL N°12 MANUEL CHAPARRO PUNTA ARENAS
Código 3137b5ab-9418003 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
- Monto adjudicado
- CLP 516.604.500
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
RUT 766651577
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
INGEPAT | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES DE LA PATAGONIA
RUT 768721041
PAULINA ANDREA CONTRERAS LARA | Paulina Andrea
RUT 168452268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la reposición de la Sede Social ubicada en Mariano Edwards 367. Las obras consideran la construcción de un recinto de 2 pisos de 311,37 m2, la cual contiene albañilería de bloques, estructura de acero galvanizado, con radier, como | 1 Global | CLP 516.604.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.