Resultado de licitación
SERVICIOS DE IMAGENOLOGIA CONVENIO IMÁGENES DIAGNOSTICAS EN APS – DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 313a1c54-9188640 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ATENCIONES MEDICAS FLEMING ARICA S.A. | CENTRO DE IMAGENOLOGIA CLINICA ARICA / OF. CENTRAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.622.600
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRO DE ATENCIONES MEDICAS FLEMING ARICA S.A. | CENTRO DE IMAGENOLOGIA CLINICA ARICA / OF. CENTRAL
RUT 763495655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de imagenología, convenio imágenes diagnosticas en APS, componente N°1.1 mamografías 50 a 69 años (Ver características en bases administrativas y Especificaciones técnicas en memorándum interno en anexos) | 35 Unidad | CLP 34.260 |
| Servicios de imagenología, convenio imágenes diagnosticas en APS, componente N°1.1 mamografías otras edades con factores de riesgo (Ver características en bases administrativas y Especificaciones técnicas en memorándum interno en anexos) | 15 Unidad | CLP 34.260 |
| Servicios de imagenología, convenio imágenes diagnosticas en APS, componente N°1.2 ecografías mamarias (Ver características en bases administrativas y Especificaciones técnicas en memorándum interno en anexos) | 13 Unidad | CLP 26.800 |
| Servicios de imagenología, convenio imágenes diagnosticas en APS, componente N°2.1 RX de cadera, radiografía de cadera (Ver características en bases administrativas y Especificaciones técnicas en memorándum interno en anexos) | 2 Unidad | CLP 11.800 |
| Servicios de imagenología, convenio imágenes diagnosticas en APS, componente N°3.1 Ecografia abdominal 35 a 49 años (Ver características en bases administrativas y Especificaciones técnicas en memorándum interno en anexos) | 7 Unidad | CLP 38.400 |
| Servicios de imagenología, convenio imágenes diagnosticas en APS, componente N°3.1 Ecografía abdominal otras edades (Ver características en bases administrativas y Especificaciones técnicas en memorándum interno en anexos) | 7 Unidad | CLP 38.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.