Resultado de licitación
ACTIVIDADES DE DIFUSIÓN PDA VALLE CENTRAL O´HIGGINS 2023”
Código 313b0b80-9153918 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SEREMI OHiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EL TIPOGRAFO SpA | EL TIPOGRAFO
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EL TIPOGRAFO SpA | EL TIPOGRAFO
RUT 761905325
JORGE LUIS FUENTES CAMPOS | Unidad Jorge Fuentes
RUT 119541719
Nidya de Los Angeles | Comunicaciones & Medios
RUT 767738293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) Grabar y difundir 1 frase radial sobre el Plan de Descontaminación Atmosférica y la Gestión de Episodios Críticos en radios que permitan cubrir las 17 comunas que conforman la zona saturada del Valle Central. b) Grabar y difundir 1 video informativo s | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.