Resultado de licitación
SERVICIO LIMPIEZA RESIDUOS ORGÁNICOS FERIAS LIBRES
Código 313b15cc-9291851 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AREAS VERDES Y COMPOSTAJE TERRA VIVA LIMITADA | Terra Viva Ltda
- Monto adjudicado
- 4.068,6
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AREAS VERDES Y COMPOSTAJE TERRA VIVA LIMITADA | Terra Viva Ltda
RUT 779061922
BITACORA | BITACORA
RUT 765967864
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
INVERSIONES CHICUREO SUSTENTABLE LTDA | Chicureo Sustentable SpA
RUT 764454464
MOLINA BRAVO SPA | ARCOJA SpA
RUT 779171094
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del proceso de licitación es contratar por un periodo de 1 año el servicio de Limpieza y Manejo de Residuos Orgánicos de Ferias Libres en la comuna de Las Condes. El monto estimado del contrato es de UTM 6.398,4192.- impuestos incluidos. | 1 Unidad | 4.068,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.