Resultado de licitación
CONVENIO DE FABRICACIÓN INSTALACIÓN Y REPARACIÓN DE ESTRUCTURAS DE ALUMINIO Y TERMOPANELES PARA EL HOSPITAL PENCO LIRQUÉN
Código 313c1aca-9657639 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL ARB SPA | TERMI - VENT
- Monto adjudicado
- CLP 3.813.629
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL E INDUSTRIAL ARB SPA | TERMI - VENT
RUT 780278633
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
VENTANAS BIOBIO SPA | VENTANAS BIOBIO
RUT 773552045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FABRICACION, INSTALACION Y REPARACION ESTRUCTURAS DE ALUMINIO Y TERMOPANELES. | 1 Unidad | CLP 3.813.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.