Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2025
Código 313e6349-9547519 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO OSVALDO GARRIDO QUINTANA | garrido quintana
- Monto adjudicado
- CLP 180.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO OSVALDO GARRIDO QUINTANA | garrido quintana
RUT 131525044
TRANSPORTES Y SERVICIOS LUISINA ISBELTA VENEGAS ESPINOZA EMPRESA INDIV | Transportes y Servicios Luisina Isbelta Venegas Espinoza EIRL
RUT 769849491
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores aledaños a la escuela G-166 Relún, ida y regreso, durante el año 2025.- | 1 Unidad no definida | CLP 85.000 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores Calcoy Sur-Liucura a la Escuela G-180 Manzanar, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2025.- | 1 Unidad no definida | CLP 60.000 |
| Viaje traslado de alumnos desde los sectores Calcoy Norte, Curilebu y Manzanar a la escuela G-180 Manzanar, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2025.- | 1 Unidad no definida | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.