Resultado de licitación
ADQUISICION ROPA INSTITUCIONAL
Código 313f598f-9275199 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIAN EUGENIO CALDERON MUNOZ | BASTIAN EUGENIO CALDERON MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 165.200
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BASTIAN EUGENIO CALDERON MUNOZ | BASTIAN EUGENIO CALDERON MUNOZ
RUT 210618090
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA GUILLERMO COCIO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | COMERCIALIZADORA GUILLERMO COCIO EIRL
RUT 769944648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLAR AZUL MARINO (inspectores) | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| PANTALON COLOR BEIGE ((inspectores) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| POLERA COLOR AZUL MARINO (inspectores) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| CHAQUETAS (inspectores) | 1 Unidad | CLP 31.900 |
| PANTALON COLOR GRIS (Seg.Pública) | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| POLERACOLOR AZUL MARINO (Seg.Pública) | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| PANTALON COLOR GRIS (turismo) | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| POLERA COLOR AZUL MARINO (turismo) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.