Resultado de licitación
CONSERVACION EDIFICIO CONSISTORIAL MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA
Código 31405070-9640393 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Secretaria de Planificación Comunal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DUNAMIS ALPHA SPA | DUNAMIS
- Monto adjudicado
- CLP 99.461.281
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DUNAMIS ALPHA SPA | DUNAMIS
RUT 783301059
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA IGEL LIMITADA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA IGEL SPA
RUT 781129356
MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.
RUT 766642098
MEGA CONSTRUCCIONES SPA | MEGA CONSTRUCCIONES
RUT 776069566
MT SERVICIOS SPA | Maestros Totales
RUT 773530297
PAMELA DEL CARMEN HORMAZÁBAL MANZANO | Pamela Hormazabal Manzano
RUT 10031696K
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
VELSA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VELSA
RUT 782562193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION EDIFICIO CONSISTORIAL MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA, de acuerdo a los antecedentes técnicos adjuntos a la licitación. | 1 Unidad | CLP 99.461.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.