Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MÉDICOS DEL HDS
Código 3140864c-9455101 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 74.815.126
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para equipos electrocardiógrafos, monitores, desfibriladores y electroencefalógrafo marca Nihon Kodhen, pertenecientes a diversos servicios del Hospital del Salvado | 1 Unidad | CLP 74.815.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.