Resultado de licitación
2.000, MICROCHIPS, PARA MASCOTA, DISPOSITIVO ELECTRONICO DEL TAMAÑO DE UN GRANO DE ARROZ. SOL.n°33 DE hIGIENE AMBIENTAL
Código 3147515b-9122672 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.000, MICROCHIPS, PARA MASCOTA, DISPOSITIVO ELECTRONICO DEL TAMAÑO DE UN GRANO DE ARROZ. SOL.n°33 DE hIGIENE AMBIENTAL . exigencias : codigo de 15 numeros , debe cumplir Norma ISO 11784, Codigo Unico, inalterable e irrepetible y que identifique | 2000 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.