Resultado de licitación
Adquisición Instrumentos Musicales Banda de MAHO
Código 31482f27-9363857 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FABRICA DE INSTRUMENTOS MUSICALES CISTERNAS MATE LIMITADA | Casa Música Cisternas Mate Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.244.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FABRICA DE INSTRUMENTOS MUSICALES CISTERNAS MATE LIMITADA | Casa Música Cisternas Mate Ltda.
RUT 76181463K
HUMBERTO EMILIO | HUMBERTO EMILIO
RUT 76512087K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bastón de Mano (Guaripola) | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| Platillos de Banda (par) | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| Bombo de Banda | 2 Unidad | CLP 424.000 |
| Corneta de Banda | 16 Unidad | CLP 435.000 |
| Lira | 2 Unidad | CLP 890.000 |
| Rodoble | 2 Unidad | CLP 388.000 |
| Pífano de Banda | 16 Unidad | CLP 15.500 |
| Caja de Banda | 16 Unidad | CLP 78.500 |
| Parche de Caja Batidor | 20 Unidad | CLP 10.000 |
| Parche de Caja Bordonero | 20 Unidad | CLP 9.500 |
| Baquetas de Banda (par) | 30 Unidad | CLP 8.400 |
| Terciado para Banda | 18 Unidad | CLP 48.000 |
| Terciado de Lira | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| Borlas para Lira (par) | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| Correas para Platillos de Banda (par) | 2 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.