← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANTIPARASITARIOS

Código 314849ae-9314305 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.584.264
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda

RUT 882702006

Ganador

GONZALEZ Y TIGHE VETERINARIOS ASOCIADOS LIMITADA | VETCA

RUT 777349945

OSM Ltda. | OSM Ltda.

RUT 776831905

VETCARE SERVICIOS VETERINARIOS SPA | Vetcare SPA

RUT 774525378

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTIPARASITARIO MEBERMIC O EQUIVALENTE, DE AMPLIO ESPECTRO EN DOSIS UNICA.1000 UnidadCLP 530
SIMPARICA O EQUIVALENTE, COMPRIMIDOS UNIDADES PARA PERROS DE 1,3 a 2,5 KILOS20 UnidadCLP 4.001,2
SIMPARICA O EQUIVALENTE, COMPRIMIDOS PARA PERROS DE 5,1 a 10 KILOS60 UnidadCLP 4.328
SIMPARICA O EQUIVALENTE, COMPRIMIDOS PARA PERROS DE 10,1 a 20 KILOS60 UnidadCLP 4.784
SIMPARICA O EQUIVALENTE, COMPRIMIDOS PARA PERROS DE 20,1 a 40 KILOS60 UnidadCLP 7.125,33

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 314849ae-9314305? | GanaLicitaciones.cl