Resultado de licitación
MEJOR. MULTICANCHA VILLA ESMERALDA Y VILLA ALEGRE
Código 3148877b-9559387 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
- Monto adjudicado
- CLP 70.500.740
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
RUT 779290050
CONSTRUCTORA JUAN VICTOR MUÑOZ DE LA CUADRA E.I.R.L. | jmc
RUT 767511213
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
JUAN VÍCTOR MUÑOZ DE LA CUADRA | Juan victor
RUT 152222181
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA LA EJECUCIÓN DE PROYECTO, MEJORAMIENTO MULTICANCHAS VILLA ALEGRE Y VILLA ESMERALDA UBICADA EN CALLE O’HIGGINS N°1700 DE YUMBEL, CONSIDERANDO INTERVENCIONES Y MEJORAS EN LA SUPERFICIE DE LAS MULTICANCHAS, CIERRES PERIMETRALES, GRADERIAS, MEJOR | 1 Global | CLP 70.500.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.